CBIE 2024

Logo CBIE 35 anos


Comitê de Programa

Coordenadores Gerais de Programa do CBIE 2024

Rafael Dias Araújo (UFU) | Lattes | rafael.araujo@ufu.br
Clodis Boscarioli (UNIOESTE) | Lattesboscarioli@unioeste.br

Coordenadores de Programa do SBIE 2024

Cleon Xavier Pereira Júnior (IF Goiano) | Lattes |  cleon.junior@ifgoiano.edu.br
Laura de Oliveira Fernandes Moraes (Unirio) | Lattes |  laura@uniriotec.br

Coordenadores de Programa do WIE 2024

Ketia Kellen Araújo da Silva (EGN/RJ) | Lattes | ketia.kellen@marinha.mil.br
Leônidas de Oliveira Brandão (USP) | Lattesleo@ime.usp.br

Equipe de Publicações do CBIE 2024

Newarney Torrezão da Costa (IF Goiano) | Lattes | newarney.costa@ifgoiano.edu.br
Ana Liz Souto (UFPB) | Lattes | analiz@dcx.ufpb.br

Coordenadoras do CTD-IE

Elaine Harada (UFAM) | Lattes | elaine@icomp.ufam.edu.br
Isabela Gasparini (UDESC) | Lattes | isabela.gasparini@udesc.br
Patricia Augustin Jaques Maillard (UFPR) | Lattes | patricia@inf.ufpr.br 

Coordenadores do STUDX

Filipe Dwan (UFRR) | Lattesfilipedwan@gmail.com
Tadeu Moreira de Classe (Unirio) | Lattes | tadeu.classe@uniriotec.br
Tanci Simões Gomes (CESAR) | Lattes | tancicleide.gomes@gmail.com

Coordenadoras da JAIE

Felipe Carvalho (PPGE/UNESA) | Lattes | felipesilvaponte@gmail.com
Lucia Giraffa (PUCRS) | Lattes | giraffa@pucrs.br
Milene Selbach (PUCRS) | Lattes | milene.silveira@pucrs.br

Coordenadoras dos Workshops

Carolina Christina do Sacramento Nardi (UERJ e Fiocruz) | Lattes | carolina.sacramento@fiocruz.br
Taciana Pontual Falcão (UFRPE) | Lattes |  taciana.pontual@ufrpe.br

Coordenadores Apps.edu

Fernanda Pires (UEA) | Lattes | fpires@uea.edu.br
Joyce Miranda dos Santos (IBC) | Lattes | fpires@uea.edu.br
Leandro Marques Queiros (UFPE) |  Lattes | lmq@cin.ufpe.br

Coordenador do Espaço de Criatividade

Sergio Crespo Coelho da Silva Pinto (UFF) | Lattes | screspo@id.uff.br

Accessibility Toolbar