CBIE 2024

Logo CBIE 35 anos


Comissão Especial de Informática na Educação

Coordenação

Coordenador: Sean Wolfgand Matsui Siqueira – UNIRIO | Lattessean@uniriotec.br
Vice-Coordenadora: Patricia Augustin Jaques Maillard – UFPR | Lattes | patricia@inf.ufpr.br 

Comitê Gestor - Integrantes

Adão Caron Cambraia – IFFarroupilha | Lattes | adao.cambraia@iffarroupilha.edu.br
Aladir Ferreira da Silva Júnior – UFJ | Lattes | aladir.junior@ifg.edu.br
Alberto Nogueira de Castro Junior – UFAM | Lattes | alberto@icomp.ufam.edu.br
Andreza Bastos Mourão – UEA | Lattesamourao@uea.edu.br
Cleon Xavier Pereira Júnior – IF Goiano | Lattes |  cleon.junior@ifgoiano.edu.br
Clodis Boscarioli – UNIOESTE | Lattesboscarioli@unioeste.br
Douglas Lusa Krug – IFPR | Lattes | douglas.krug@ifpr.edu.br
Jéssica Neiva de Figueiredo Leite Araujo – UERN | Lattes | jessicaneiva@uern.br 
Leandro Marques Queiros – UFPE | Latteslmq@cin.ufpe.br
Marcelo Bustamante Chilingue – IBC | Lattesmarcelochilingue@ibc.gov.br
Rafael Dias Araújo – UFU | Lattes | rafael.araujo@ufu.br 
Taynara Cerigueli Dutra – IFSC | Lattes | taynara.dutra@ifsc.edu.br
Williamson Alison Freitas Silva – UNIPAMPA | Lattes | williamsonsilva@unipampa.edu.br

Para mais informações sobre a CEIE, acessse o site:  ceie.sbc.org.br

Accessibility Toolbar